четверг, 1 октября 2015 г.

Задание №4. Универсальный скетч №2

 Доброе утро наши читатели! 
Сегодня первое октября! На улице настоящая осень - золотая и волшебная. 
Предлагаем вашему вниманию новое задание, а именно скетч от нашего дизайнера. 
Передаем слово Таше.
Привет друзья! С вами Таша, и я представляю вашему вниманию новый универсальный скетч! Он достаточно схематический, так что - полет фантазии неограничен... ;) Мы принимаем любые работы, в которых он читается! 


А читать его довольно легко... я напишу о некоторых пунктиках, которые наверняка вам помогут разобраться в скетчах... Если честно, я поначалу их боялась и не понимала... читала статьи на эту тему, и все равно не шло... я смотрела на предложенные скетчи сопоставляла с работами ДК, и не понимала где там он этот скетч прячется... )))) Но позже я обратила внимание, что скетч можно отобразить в работе как полностью, так и частично сохраняя только главные элементы, или их расположение (например вертикальная панелька, и центральные кружочки), все элементы можно заменять на какие-то другие (например круги можно заменить триугольныками, рамочками, цветами, листиками и т.п.) но они должны быть центровыми как в скетче.
Я, например, заменила круги баннерочками, сохранив при этом практически всю композицию скетча... ;)
Мне безумно нравится работать со штампами и дистрессами!!! Наверное это любовь... ;)
На панельке я сохранила расположение элементов, хотя сами цветочки (предложенные скетчем) я разбавила листиками, яблочками и звездочками... Как видите, я раскрасила яблочки и посадила их на вспененный скотч, чтоб придать работе объема, а для большего интереса покрыла их жемчужной пудрой (perfect pearls). Хоть они и хорошо видны, но не являются главными элементами здесь, все таки баннерочки сохраняют главенство за собой... ;)
Всегда, когда вы смотрите на скетч и в своей голове заменяете элементы, старайтесь уравновешивать замененное и то, что вы берете от скетча... Например, здесь можно сделать шире верхнюю панель, практически на всю основу открытки, оставив только немножко подложки справа... или сделать тонкой полоской дав акцент на круги... также помните, что скетч всегда можно повернуть или отразить по вертикали или горизонтали...)))
Я надеюсь мои подсказки были полезными, и вы с удовольствием возьметесь за предложенный нами скетч! ;) А самое главное, творите с удовольствием, легкостью и хорошим настроением!!! ;)
Наша команда также подготовила замечательные работы по скетчу для вашего вдохновения!
В работе использованы штампы: "Моєму Вчителю", набор "Рисунки карандашем", фоновый "Косая линия", "Листочек на воде", "Кленовый лист"

Сіправська Надія
По скетчу я зробила ось таку дитячу листівочку.
Я використала набір штампів "Привіт, малюк!", а також надпис "З народженням дівчинки!".
 Бодіки я відштампувала, розфарбувала акварельними олівцями, додала відштамповані сердечка і корони, і покрила рідким глітером.
Мені цей набір дитячий дуже припав до душі, такий ніжний, і масса варіантів для використання-комбінування!


Люда Вишневий Цвіт
А у мене створилася листівка для вчителю, ви не повірите, моя перша на цю тему))) Не дуже я школу люблю) Але тут вийшов шикарний тандем чорного паперу та штампів з шкільної колекції!

На рамочках я зробила ембосінг білою пудрою штампів "З днем вчителя!" та Дзвіночок, дрібні частинки спеціально не знімала, вийшов ефект крейдової дошки. Під рамки додала Лінійку (теж ембосінг білою та рожевою пудрою). А на кальці відштампувала Сердечки з Набор штампов "Рисунки карандашем" та Хрестики-нолики чорними чорнилами і покрила прозорою пудрою.


Оля Лещенко-Агрум
У меня получилась открытка для нашего классного руководителя. уже завтра вручу ей, надеюсь, что ей понравится. Скажу не легко, каждый год удивлять людей, которые всегда получают от меня открытку. Ведь каждый раз хочется превзойти себя  и сделать еще лучше чем в том году.
В открытке использовала штампы из набора "Цветы", взяла серединке, создала фон. Получились как ягодки, правда же? Так же использовала фоновый штамп "Клетка", который придает тонкий школьный шарм. Ну, и конечно же, надпись. Мы своего учителя очень любим, потому несомненно "С любовью".



Надеемся, мы Вас вдохновили!
С нетерпением ждем ваши чудесные работы!

По результатам задания мы выбрем лучшие работы в ТОП и Приглашенного дизайнера, который получит сертификат 100 грн на покупку штампов ТМ Сherrylana designs и подготовит работы на тему заданий следующего месяца. Победитель заданий будет определяться среди всех участников с помощью randomus.ru и получит от нас  сертификат на 70 грн.
Ваши работы ждем с 1 октября по 30 октября 2015 включительно.
Результаты будут оглашены 2 ноября 2015 в отдельном посте.

Обязательно соблюдайте Правила участия в наших заданиях!
* подведение итогов перенесено на вторник 3 ноября

Добавляйте Ваши работы здесь, с помощью InLinkz


4 комментария:

  1. Спасибо, девочки :) очень вдохновенно :)

    ОтветитьУдалить
  2. хотела спросить..а можно с одной работой участвовать в двух ваших заданиях??
    В "Дыхание осени" и "Универсальный скетч 2"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Одна работа может участвовать только в одном текущем задании, Вы дополнительно можете добавить свою работу/ты в галерею.

      Удалить