пятница, 11 декабря 2015 г.

Уикэнд с Ташей

Привет друзья!
С вами Таша и сегодня расскажу вам про посиделки с подружками, но посиделки у нас были не простые, а по-итальянски)))
У меня есть замечательные подружки, которые обожают путешествовать, готовить и любить жизнь... Они просто мега классные, и я их обожаю!!! 
Они решили пригласить нас в гости и поделиться своими путешествиями и знаниями... Я, например, за границу еще не ездила, и мне было безумно интересно послушать рассказы девочек про Италию, а также мы готовили итальянскую еду... Предупреждаю, будет много вкусных фото!!! )))
Ирочка, лучезарная и очень добрая девочка, которая прожила какое-то время в Милане, рассказывала нам про ее любимые улочки в городе, куда стоит сходить и что посмотреть, если вы приезжаете всего на два дня))) А еще мы дружно обсуждали жесты итальянцев, их особенности и отличия от нас)))

И Маша, моя добрая, отзывчивая и любимая девочка, которая очень любит готовить и у нее это ооочень вкусно получается, тоже пожила немного в Италии и ей было чем поделиться ;)



Сразу покажу вам итальянские закуски, которые имели место на столе))) То, без чего я не могу жить... Это вяленные помидорки... мммм... Пальчики оближешь! ;) 

А еще девочки сделали мега-вкусные брускетте с оливковой пастой, помидорками и кабачками с чесноком и розмарином... Ну ооочень все было вкусно, вот пишу и слюнки опять текут))))
Девченки провели нам целый мастер-класс, как приготовить свою домашнюю пасту, в особенности папарделле...
мы готовили два вида пасты, с мясом баранины...
и с перцем и сыром строккино... специально для тех, кто не ест мясо)))
у вас слюнки уже текут? ;)
Вот она, долгожданная готовая паста!!! Поверьте, было мега вкусно! Я боялась, что мне будет мало, но было очень сытно и всем хватило! А еще, нас ждал тирамиссу (который я уже не сфоткала, так как забыла зарядить батарею фотоаппарата)
И, конечно же, мы не обошлись без кофе... А вы знаете, что итальянцы пьют кофе по 5-6 раз в день?! ))))) да, да... ;) И они предпочитают черный кофе без сахара))) В отличии от меня))))
Надеюсь, вам было интересно! А если вас интересует тот или иной рецептик, пишите мне и я обязательно с вами поделюсь ;) Спасибо!

13 комментариев:

  1. А про блюда с вялеными помидорами можно поподробнее? Как их правильно использовать? Уж больно фотографии аппетитные.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Еленочка, вяленые помидорки приехали на наш стол из Италии, поэтому рецепта их как и оливок у меня нету))) А употребляют их как закуски, они очень соленые и вкусные! Лично я люблю добавлять их в салаты из свежих овощей ;)
      Спасибо за отзыв!

      Удалить
  2. О-оо!!! Как вкусно!!!
    А я хочу рецепт паст и вяленых помидорок! Мой мальчишка просто обожает макароны!
    Если можно, то на почту: tiawork@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! рецепта вяленых помидорок нету, так как они покупные и приехали к нам из Италии, а вот рецепт пасты я напишу вам на емейл! ;) Надеюсь вашему мальчишке они понравятся, тем более они домашние, что может быть лучше?! ;)

      Удалить
  3. Вот это да!Обожаю девичьи посиделки!
    Слюнки текут...не могу думать...бегу в магазин, надо срочно вкусняшки готовить!!! ))
    P.S. мне рецепт пасты gold999.og@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алочка)))))) хаха)))) спасибо!!! Да, вкусная еда вещь заразительная ;) И мне тоже понравились наши девичьи посиделки!!! Рецептик пасты я напишу вам на емейл, уверена вам понравится!!! ;)

      Удалить
  4. Очень вкусно, с удовольствием пожила бы пару месяцев в Италии))))
    Спасибо, за хорошее настроение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо за отзыв! Я наверное тоже пожила бы несколько месяцев в Италии, мне очень нравится ихняя кухня, паста, пицца, сыры, вино... ох, Италия... однажы мы встретимся! ;) ))))) и тебе того же желаю! Мечты они такие, иногда сбываются ;)

      Удалить
  5. да, вяленые помидры-это что-то. Я уже не один год делаю. А вот на домашнюю пасту все никак не соберусь ;-).Пойду, что ли, кофе выпью ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, вы наверное из теплых краёв! Делитесь с нами рецептом вяленых помидорок, а то мы все покупаем...))))
      И конечно же домашнюю пасту в студию!!! ;) она на много вкуснее наших покупных макарон! ;)
      Кофе, да, это тема! Пойду и я что ли заварю себе кофеек)))))
      Спасибо за отзыв! Очень приятно, что такая тема интересна стольким нашм читателям! :)

      Удалить
  6. мммм....слюновыделение зашкаливает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, ох, сколько слюнок проглочено пока редактировались фото и писался этот пост...хаха))))) я рада, что вам понравилось!!! Спасибо за отзыв!!!

      Удалить