вторник, 8 декабря 2015 г.

Зимнее вдохновение от Таши

Привет друзья!
Сегодня буду вдохновлять на создание вашего самого классного декабрьского дневника (далее ДД)... Я такой делала впервые и мне очень понравилось!
Начну с обложечки... вот он мой красавчик... вот чесно я очень строга к своим работам, но мне мой ДД безумно нравится, уже нетерпится его заполнять...))))

я не люблю очень объемные штучки на блокнотах, считаю это непрактичным... поэтому обложка не очень слоистая, но сам дневничек пухляш еще тот))) Для обложечки я использовала снежинки из набора "Снежинки", и буковки из набора "Алфавит" для надписи "december" и "daily"
снежинки прячутся, а почему? а потому что они хотят, чтоб вы их искали и разглядывали все детальки...))))))))
сколько снежинок спряталось на обложке??? ;)
и спиночка... тут тоже большая снежинка, золотой с глиттером эмбоссинг на кальке...
. А теперь приступим к самому вкусненькому!!! Давайте сделаем замечательные разделители для ваших дневничков))))
Для этого нам понадобится:
- калька
- штампы
- пудра, чернила, фен для эмбоссинга

Первый разделитель: использовала штампы "Снежинки", что и на обложке, и надпись из набора "Зимний кофе". Маленькие снежиночки я одолжила из набора "Сладкая жизнь", чтоб заполнить пространство...  Оттиски запекла золотой пудрой с глиттером.
правда же волшебство?! и оно только начинается ;)
Второй разделитель: для него взяла штампики "Конфетти", с помощью прозрачной голографической (то есть с блесточками) пудры я сделала переливающийся фон, выглядит как будто снежинки танцуют вальс...
как жаль, что фото не всегда передает тот блеск, что ты хочешь показать...)))
Для третьего разделителя я взяла наборчик "Хатки". Именно благодаря этим штампикам пришла идея таких разделителей ;) Здесь я использовала пудры серебро и серебренный перламутр...
ближе... очень красиво оттеняются два цвета пудры...
И последний четвертый разделитель... самый сладкий... использовала штампики "Новогодний леденец" и обычный, но не менее вкусный "Леденец"... ;) а надпись сделала с помощью набора "Sweet"
Этот раздел посвящен домашним делам... и всяким вкусностям! Мы будем делать имбирные прянички с малышкой... будем составлять списки покупок и приготовлений к НГ... а еще у моей мамы в декабре день рождения, и мы точно будем еще что-то вкусненькое печь... в этом разделе я оставила достаточно места и для разных записей, рецептов и фото)))) буду с вами позже делиться ;)
Надеюсь вам понравились разделители и вы уже готовы украсить свои ДД, или планнеры, или блокнотики, да что угодно! Калька с эмбоссингом всегда выглядит выиграшно! ;)

А еще только для вас маленький секретный бонус... покажу как я оформила некоторые странички своего ДД... Наверняка вы уже знаете, что я жуткий кофеман... )))) и в моем дневничке есть раздел только для меня, и он конечно же кофейный))))
это первый разворотик... я использовала штампы из моего самого любимого набора "Лате-арт", кляксы я сделала с помошью трафарета и дистресс чернил (цвет vintage photo).
я планирую попробовать кофе по рецептам разных стран... то есть разных способов приготовления, со всякими специями, возможно добавками... все мои любимки, наблюдения и рецепты попадут на эти странички...)))
эти кружечки я раскрашивала дистресс чернилами, а пеночку сделала белой с помощью гелевой ручки)))
второй разворотик в продолжение... тут я выбрала штамп "Зимний кофе" и сделала оттиски серыми чернилами, чтоб фон был приглушонным, но тем не менее кофейным... ))))
тут я продолжу записи и добавлю фото...
если вдруг мне захочется писать много-много... а такое со мной бывает... то специально для такого случая я сделала вот такой вкладыш из тонких листиков...
на самом деле это обрезочки, потому они форматом меньше, чем блокнот, но меня это не смущает...))))

Вот и все на сегодня! Очень надеюсь, что вдохновила вас и у вас уже чешутся ручки начать творить!!! Если да, буду рада видеть ваши коментарии)))) вопрос в самом начале помните?! ;)

А еще, девченки, если вы еще не видели эту новогоднюю конфетище от Cherrylana Designs вам СЮДА!!! Обязательно поучаствуйте, это обалденные штампики!!!
Декабрьские новиночки уже в блоге, заглядывайте и участвуйте в конфетке!!! ;)

Всем добра и ярких красок!!! ;)
You are invited to the Inlinkz link party!
Click here to enter

6 комментариев:

  1. Таша, спасибо огромное за кофейное и творческое настроение :)
    Я очень люблю твои работы :)

    Я на первой обложечке нашла 4 снежинки :) и одна - сзади :)

    Эмбоссинг на кальке - волшебная штука! :)
    Я вот еще не созрела до эмбоссинга. Во-первых, у меня нет фена, а он достаточно недешевый. Ну и всего того, что еще нужно для эмбоссинга..пудры? специальные чернила?

    Таша, а я не совсем поняла, как ты через трафарет сделала такие классные, натуралистичные кляксы от кофе??! они разные по насыщенности..и вообще! как настоящие! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за любовь и доброту, которая чувствуется со всех твоих коментариев! Это здорово, что ты интересуешься техниками, а не просто рассматриваешь картинки! ;) да, к эмбссингу нужно подготовиться в материальном плане... хотя когда у меня появились чернила для этой техники, я даже не знала что такое эмбоссинг, не то купила)))) а когда добралась до него, то первые мои чернила уже на тот момент высохли))) и появилась у меня пудра, потом чернила, но я человек дотошный и эксперименты у электрической плиты не по мне, я таки дождалась фен, и сейчас я не могу себе представить кардмейкинг или скрап без эмбоссинга!!! :)
      А по поводу клякс, тут все просто... я взяла трафарет от Тима Хольца и дистресс чернила. С помощью спонжика нанесла чернила через трафарет, где-то больше, где-то меньше, вот и весь секрет)))

      Удалить
  2. Очень красиво!!!!
    А можно рассказать как и чем штампики намазывать, что бы получились вот такие волшебные выпуклые снежинки...
    Извините, если задаю очень ...очень смешной вопрос....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эта техника называется эмбоссинг, такие снежинки делаются с помощью прозрачных липких чернил, пудры и специального фена для эмбоссинга, который нагревает пудру так, что она плавится, после этого на бумаге, кальке, или другом материале получаются вот такие красивые выпуклые рисунки))) надеюсь я понятно объяснила ;)
      Спасибо за отзыв! Мне очень приятно!

      Удалить
  3. Таша, я, как ты знаешь, твой "фанат" в хорошем смысле) всё, конечно очень красиво, но раздел "только для тебя" с лате-арт - ну это просто шик!!! Когда увидела этот набор, почти не обратила на него внимания, но во всех работах, где ты его использовала он настолько стильно смотрится!! Плюс ещё кляксы, + ещё я люблю всё, что связано с кофе! Когда-нибудь куплю этот набор обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелка, спасибо большое!!! Ну конечно же кофейному разделу быть, ведь так хочется себя иногда побаловать вкусным кофейком ;) А для скрапера неравнодушного к кофе это просто маст-хев ;)

      Удалить