среда, 2 марта 2016 г.

СП "Штампуем к весне вместе!" Этап 3 - Вдохновение

Доброе утро всем! А мы сегодня к вам с вдохновением. 
Но сначала приятные новости. Поскольку много девушек писали что не успели на начало, мы решили немного продлить наши этапы. Завтра будут результаты по второму этапу и вы еще можете добавить работу, чтоб принять участие в розыгрыше приза.
 А теперь мы будем вас вдохновлять работами по третьему этапу нашего совместного проекта
И напомню, что задание - использование в работе кальки (или заменить пленочкой) и штампов. Элементы можно совмещать, а можно использовать по отдельности.

Оля Лещенко-Агрум
У меня страничка с моими любимыми пионами!!!


Tasha Vovchuk
Обожаю работать с калькой! Она делает работы необыкновенно воздушными и легкими... И еще я не люблю прятать дизайнерскую бумагу, в таком случае калька самое оно ;) А сегодня у меня необычная для меня открыточка с прекрасными пионами, надписью, листиком из старой книги, весенней и дождливой нежностью... )))



Сіправська Надія
Я використала кальку для декору листівки, замість кружева. А фон зробила з допомогою штампу-квітки Піон, зробивши ембосинг прозорою пудрою, а потім лист покрасила акварельними олівцями. Доповнили листівку Надпис і чарівний Метелик.


Вот такое у нас вдохновение, ттеперь дело за вами, ждем вашых работ!

9 комментариев:

  1. Работы разные, как и мастера, но вызывают у меня одну эмоцию-восторг! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякуємо, Віта, дуже раді що можемо надихнути

      Удалить
  2. Дівчата ви в єдиному пориві закохані в півонії :))

    Дуже гарні роботи :) калька додає таку невагому легкість і загадковість :)

    Девочки, у меня вопрос по клеям для кальки.
    Может знаете, оставляет ли след на кальке клей-скотч, который от Фабрики Декору? или есть еще такой двусторонний клеевой диспенсер (похоже на ленточный корректор). остаются ли следы от него?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дуже дякуємо, так в цей раз ніби змовились :) Квіти вони такі, неможливо відірватись.
      За клей не підкажу, я завжди старають прикривати місце склеювання або декором, або шаром паперу. А ще варіант - прошивання.

      Удалить
    2. Дякую, Надія :)
      Про прошивання я вже зрозуміла і про декор також :) але не завжди є місце для декору в роботі..особливо у мене :)) де зовсім мало деталей...
      думала, все ж таки щось є, що не залишає слідів ...

      У мене є машинка, але мені якось страшно її застосовувати..да і я постійно в бігах...роблю все "на коліні"...то ж машинка - то майже нереальне застосування...

      Удалить
    3. Я якраз клею кальку або на універсальний або на клей-скотч від Фабрики декору. На світлому фоні їх видно не буде, якщо наносити тонко і не дуже багато, а от на чорному чи темному проступатиме будь-який клей. Я експериментувала із різними і теж багатьох питала і шукала про це, але якогось вирішення так і не знайшла) тому я або прикриваю чимось, або прошиваю, або кріплю маленькими точками клею в декількох місцях, так головне щоб хоч трохи трималося!)))

      Удалить
    4. Я якраз клею кальку або на універсальний або на клей-скотч від Фабрики декору. На світлому фоні їх видно не буде, якщо наносити тонко і не дуже багато, а от на чорному чи темному проступатиме будь-який клей. Я експериментувала із різними і теж багатьох питала і шукала про це, але якогось вирішення так і не знайшла) тому я або прикриваю чимось, або прошиваю, або кріплю маленькими точками клею в декількох місцях, так головне щоб хоч трохи трималося!)))

      Удалить
    5. Танюш, лично я для кальки использую жидкий скотч от ФД! Мне он очень нравится. но я никогда не клую на чистые места, а добавляю клей только там, где есть, либо надпись, либо бумажка/картинка, либо эмбоссинг, либо паеточки, капельки и т.п. ... таким образом, если обыграть панельку из кальки, ее можно достаточно крепко приклеить. Либо же можно использовать брадсы, вместо капелек/паеток... В зависимости от стиля работы, кальку можно закрепить степлером ;)

      Удалить
    6. девочки, спасибо большое! :)

      по моей задумке никаких прикрывающих элементов не должно быть :))
      думаю вот, как быть? :\
      и еще и темный фон планируется...

      Удалить