четверг, 12 мая 2016 г.

Разделители-странички - Таша Вовчук


Привет друзья!


С вами я, Таша! В связи с переездом, я задежалась со своим постом по второму этапу, но наконец-то, я готова показать вам как будут выглядеть разделители в моем блокноте, точнее это есть неотъемлемая часть моего блокнота! ;) Напомню, что у меня уже готовы вот такие тетрадочки из крафт бумаги, и они уже украшены штампиками, а более детально вы можете посмотреть мою подготовку ТУТ.
Дальше я буду работать с дизайнерской бумагой из коллекции Sweet Girls ТМ СкрапМир.
Размер листов я нарезаю такой же как и размер блокнота (19*15) + 1,5 - 2см на загиб, то есть у меня листики 19*17см. Бигую хлястик и делаю вот такие заготовочки



Все мои заготовочки я складываю вот в такие домики.
При подборе двух листов, которые создают домик, я также учитываю насыщенность принтов. Я всегда делаю одну сторону с активным принтом, а ту, что рядом более спокойную. Так мне легче будет ориентироваться где вклеить фото, а где сделать надпись, или добавить декор.
Так как у меня остаются обрезочки, то их я тоже пускаю в дело. Даже если странички короче, это не страшно, они тоже пойдут в дело ;)
Можно придумать много вариантов разных подложек и книжечек, кармашков, и т.п.
Например, разворотик для фото, или карточки... Приклеиваем его к нашему хлястику, и готово.
А оставшийся кусочек может отлично подойти для кармашка...
Фантазируйте и экспериментируйте ;) У меня получилась вот такая милая стопочка тетрадок.
В следующем этапе я расскажу и покажу вам как сделать красивый открытый коптский переплет ;) и наши тетрадочки будут выглядеть волшебно)))
Спасибо, мои хорошие, что дождались моего поста! У меня еще много работы впереди по организации рабочего пространства на новом месте, но вы меня мотивируете быстрей уже обустраиваться и творить вместе с вами! Спасибо! ;)
С вами была Таша, и до встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий