четверг, 2 мая 2019 г.

СП "Lovely mini" - 2 этап

Всем привет! А мы сегодня к вам с очередной порцией вдохновения, а именно мастер-классом от нашего дизайнера Жени. А все это в рамках второго этапа нашего  
Совместного проекта "Lovely mini".

Обязательное условие данного этапа - сделать АТС (одно или серию), тег, закладку, маленькую открыточку или мини альтер-скрап, добавив
ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТ + ШТАМПИНГ.  

Присоединится к нам вы можете на любом этапе, для этого выполните работы по всем этапам (добавить ссылку на работу вы можете в комментариях):
2 этап - Любимый цвет
3 этап - Любимое животное (насекомое)
4 этап - Любимое место

В конце нашего СП, участников, которые выполнят условия, ждут главные призы: 
Подарочный сертификат на сумму 300грн, который достанется лучшему


Подарочный сертификат на сумму 150грн, который мы разыграем среди всех участников

Женя - Big_Blue_Mouse
Привет. Сегодня хочу Вам рассказать, как при помощи штампов от Cherrylana designs создать милые тэги, которые станут отличным дополнением к подарку или же просто расскажут человеку, как он важен для Вас. 

Итак нам понадобятся:
*заготовки из белого картона плотностью 250-300 гр/м2 (4 штуки: 2 побольше и 2 поменьше, разница по ширине и длине примерно 2 мм)
* чёрные чернила
* дистресс чернила, карандаши, маркеры - в общем то, чем Вы привыкли красить
* фоновые штампы 
* набор штампов "Тёплое утро" от Cherrylana
* акриловый блок или инструмент для штампинга 
* кисточка
* немного воды

Приступим. 
Первым делом, я всегда заготавливаю отштамповки. Поэтому штампуем и вырезаем всё то, что будем использовать в работе. За меня вырезал плоттер, но простые формы легко вырезать ножницами.


Следующим этапом выбираем цветовую гамму наших тегов. У меня она, конечно, сине-голубая. Выбрав основные цвета раскрашиваем подготовленные элементы. 

Теперь приступаем к созданию фона. На больший тег делаем отштамповку фоновым штампом. На меньший делаем набрызг: в небольшое количество воды добавляем нужный цвет, набираем на кисть, далее располагаем её горизонтально и совершаем лёгкие постукивания пальцем. Такой способ помогает создать мелкие красивые брызги.

Собираем все элементы, подбираем надпись и создаём композицию.

Последним этапом - сборка. Я всё сажаю на вспененный скотч, это позволяет добавить нашим тегом объём. Если у Вас нет вспененного скотча, то его можно заменить кусочками пивного картона или любого другого лёгкого, но объёмного материала

По аналогии создаём второй тег. Проделываем дырочки в верхней части и добавляем вощённый шнур. И вуаля! Наши теги готовы.
Так же такие теги можно использовать при упаковке подарков. 

Надеюсь, Вам было интересно. Ждём Ваши работы.
Нескончаемого вдохновения.

Чтобы поучаствовать в нашем проекте , добавляйте свою работу в линки.
Второй этап длится до 10.05., включительно!

You are invited to the Inlinkz link party!
Click here to enter

Комментариев нет:

Отправить комментарий