суббота, 16 апреля 2016 г.

Уикенд с Аней PolAnna

Привет всем штампоголикам!

Скажу честно, как правило по выходным я скраплю и балую семью каким-то вкусняшками (типа гора блинов или "плюшек Карлсона", на которые не хватает времени на неделе), так как я не очень люблю толпы с парках/детских площадках/песочницах..... Мы в сад не ходим, поэтому нам доступно такое удовольствие, как прогулки в будние дни, когда на детской площадке 5-7 детей, а не 25-30! Ведь по моему стойкому убеждению ребенок должен кататься с горки, а не стоять в очереди на нее))

Но сегодня я хочу рассказать о таком уикенде, который делает целый год! После первой поездки наша Сонечка в основном говорила две фразы: " мама я хочу живого олененка!" или "мама, а угадай, что я олененок!".

Итак, олененок:


правда, это уже младший братик, того "первого" увиденного год назад))
Вот такие практически "ручные" олени живут на территории банного комплекса "Калина" у нас в Ровенской области, куда мы впервые попали с классом старшенькой Соломийки отметить окончание 2-го класса и в честь этого поесть шашлычков. В баню мы не ходили, но масштаб заведения очень впечатляет. Классно то, что все предусмотрено и для тех кто хочет отдохнуть масштабной компанией, и для тех, кто хочет попариться в уединении (стоят отдельные домики) и для тех, кто просто хочет культурно поесть шашлычков (для этого случая отдельные беседки)



А это Соня, счастливая, что опять приехала к олененку


вот кстати сказать, появившиеся на территории павлины и фазаны не произвели на ребенка никакого впечатления (они-то глупые не едят с рук и не лижут пальцы!)


дикие кабанчики тоже не в фаворе, ведь они же дикие!!!!

 а вот олененок! Это совсем другое дело, он бегает за Соней, есть веточки с листиками с ее рук (правда только первые 3-4 часа, потом просто лежит и смотрит на нее умоляющим взглядом)))) и вообще - он же такой ласковый!

 Маме тоже впечатлений хватило - оборвать все веточки с кустиков и деревьев в радиусе 20м вокруг вольера с оленями)) Даже пыталась видос заснять, но не заметила, что старшенькая доченька чего-то там настроила у меня в телефоне и видео не записалось((


Сами понимаете, что такое общение с животным не сравнится ни с каким зоопарком (где никого нельзя покормить и погладить, ну и замучать соответственно). Оказывается, что простое созерцание животных в зоопарке ( а зоопарк в Ровно очень даже классный) не впечатляет детей!

Хороших выходных вам и вашим деткам!

4 комментария: