четверг, 23 ноября 2017 г.

Мастер-класс от Юлии Акининой

Привет всем! Сегодня я покажу вам открытку в стиле Clean&Simple со сквозным окошком. Но этот видео МК не простой и называется он "работа над ошибками"! Хотите узнать почему?!
Читайте пост до конца...
 - Для тонировки использованы Dye чернила от Altenew.
- Для эмбоссинга: антистатическая подушечка Inkadinkado, подушка для эмбоссинга VersaMark, пудра черная Ranger Super fine detail.
- Штампы использованные в видео CherryLana designs: 


Детальки открытки:

Знаете, все мы с вами люди, и все имеем свойство ошибаться. Даже у великих профессионалов и зарубежных богинь кардмейкинга периодически, я уверена, некоторые открытки летят в мусорное ведро. И я не исключение. Во время съемок видео у меня произошел необратимый "косяк", как говорится - что-то пошло не так. Но я не привыкла отчаявшись тут же перечеркивать свою работу, и решила доснять видео для вас, и показать как же я выкрутилась из подобной ситуации. Ведь у всех бывает такое (особенно в стиле CAS)  - когда на финальном этапе одно неверное движение - и вся работа насмарку! Возможно, вы попадали в такую же ситуацию, как у меня, и вам будет полезно посмотреть мою "работу над ошибками".
 Самое эпичное начинается на 4й минуте. 

Видео МК по этой открытке:
Что я могу сказать в оправдание этому скотчу!? 
Во-первых, это не простой малярный скотч, который клеится иногда намертво, это специальный скотч для деликатных поверхностей. 
(если вы когда-нибудь смотрели мои вебинары, вы наверняка слышали, как я его нахваливаю!)
Во-вторых, он действительно превосходно клеится и отлично отклеивается от любых поверхностей, это правда!
Так что же пошло не так!?

Дело в том, что в перерывах между кадрами, после нагревания феном для эмбоссинга, основу открытки немного повело и я решила распрямить ее, аккуратно сложив в бутерброд и пропустив ее через машинку для тиснения и вырубки Big Shot. После этого, скотч намертво примялся и захватил верхний слой бумаги и случилось то, что случилось! Пришлось заменить основу, отрезать ту часть картинки, которая на тот момент была красиво затонирована, и переделать открытку. Мои действия по ликвидации катастрофы вы можете наблюдать на видео :)

МОРАЛЬ: никогда не прогоняйте бумагу через бигшот, если на ней приклеен временный скотч!
Вот такая история..
Хорошего вам настроения и чтобы все получалось с первого раза! :)
Спасибо за внимание!

3 комментария:

  1. Юля, спасибо за МК. Очень полезно. Я тоже иногда перерабатываю неудачные эксперименты в новые работы.

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за мк и новогоднее настроение

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! А мелкие неприятности иногда случаются, главное достойно все исправить)))

    ОтветитьУдалить