вторник, 24 сентября 2019 г.

Небольшой МК по морскому шейкеру.

 Всем привет!
С Вами снова Александра и сегодня я покажу как сделать открыточку с круглым окошком-шейкером.

Море... Оно такое загадочно красивое, переливы водной глади всех цветов, притаившиеся в укромных уголках раковины и растения... Что лучше открытки-шейкера может передть движение волн. 
Делать мы будем вот такую работу:



Для создания работы использовала отштамповки из набора штампов "Медузы"ацетатную пленку для окошка, вырубку круги и чудесные стеклянные капельки для акцентов.
Для начала заготовим наши элементы - я вырубила несколько кругов (чтоб стопочка их была по высоте как сложенный вдвое вспененный скотч). В моем случае их получилось 6 штук.
На основной подложке вырубаем круг как внутренний диаметр наших колец - это и будет наше основное "окно в тайну". Тот круг, что вырубили не выбрасываем - ставим на него оттиск пожелания - его мы добавим "на дно" нашего шейкера.

 Склеиваем наши кольца в аккуратную стопочку, а подложку тонируем голубыми оттенками. С тонировкой я маленько увлеклась, потому решила добавить и внешнее кольцо (оно еле-еле подтонированно). Так же тонируем надпись.

 Далее берем нашу заготовку для  открытки, примеряем где будет находиться отверстие и туда клеим круг с надписью. Я карандашиком наметила, где будет находиться наше ограничительное кольцо. После чего собираем внутреннюю композицию и приклеиваем (на крепкий клей) наше колечко. После этого вплотную обклеиваем вспененным скотчем (у меня сложенный вдвое, т.к. 3мм закончился). По ходу дела я решила добавить объема внутренней композиции и добавила пару водорослей между кольцами.

Далее добавляю скотч по всему периметру открытки и только после этого аккуратно, в серединку, засыпаю мои шуршавчики (в данном случае у меня глиттер и мелкий топпинг от ФД и немного прозрачных пайеток). Из  ацетатной пленки вырезаю квадрат (сторона примерно на 1 см больше, чем внешний диаметр кольца), аккуратно мажу клеем наше кольцо (протестируйте заранее насколько хорошо он клеит пленку) и приклеиваю наше окошко.
После высыхания клея на окошке креплю основную панель открытки и начинаю примерять основную композицию

 В итоге у меня вышла вот такая интересная антистресс открыточка - ей так классно шуршать. )))))
 








Материалы:


You are invited to the Inlinkz link party!
Click here to enter

Комментариев нет:

Отправить комментарий