вторник, 19 ноября 2019 г.

Мастер Класс - открытка "Волшебный шар"

Всем привет!
С Вами снова Александра и сегодня у меня для вас есть небольшой МК  по созданию открытки - волшебного шара. Знаете, есть такие милые шарики, когда их встряхнешь, то идет снег. )))
Я их очень люблю и вот решила воплотить нечто подобное в виде окрытки-шейкера. 

Но сначала у меня вопрос - Вы помните, что в нашем блоге (и инстаграмм-аккаунте) идет чудесный СП, приняв участие в котором Вы будете полностью готовы встретить новый год без лихорадочной подготовки (в последний момент) к этому волшебному празднику???
Все подробности про этапы (и ссылки на них) ищем в организационном посте.
Открыточка подготовлена для вас ко Второму Этапу нашего СП Cherry Christmas (обязательные элементы - дед мороз и/или снегурочка).

Теперь можно вернуться к нашей открытке:
Творить будем вот такое волшебство:



Для работы нужны:
  • основа для открытки
  • бумага для черчения
  • ацетатная пленка
  •  штампы для создания сюжета внутри шарика я выбрала элементы из наборов "Новогодние ёлочки" и "Зимние поздравления"
  • чернила или любые другие краски для создания фона
  • искусственный снег или любые наполнители для шейкера (у меня мелкий топпинг от Фабрики Декору и обычный глиттер для ногтей)
  • так же всевозможные мелочи для сборки работы - клей, ножницы и т.п.

 Для начала вырезаем заготовку подходящей формы. Я нашла в интернете изображение шара, распечатала на бумаге и вырезала его. Моя открытка примерно 10 см на 11,5 см.
Отштамповки я приготовила заранее (раскрасила и вырезала).
Для создания шейкера нам понадобится внутреннее кольцо, которое не будет давать нашей начинке высыпаться. Для этого из бумаги для черчения вырезаем тонкий ободок по внешнему контуру на 2 мм меньше чем наша заготовка; внутреннее окошко на ваше усмотрение, но чем тоньше, тем лучше. Таких заготовок у меня 5 штук и я их склеиваю стопочкой.
Также готовим кольцо которое будет закрывать наш шейкер с внешней стороны из кардстока - внешний диаметр равен нашей заготовке, а внутренний как и у ограничивающего кольца (серединку не выбрасываем - из нее мы сделаем фон в шарике).
Дополнительно вырезаем нижнюю часть (подставочка на которой стоит шар). Из  ацетатной пленки вырезаем наше окошко по размеру заготовки для открытки.
Далее приступаем к тонированию - нижняя часть у меня коричневая, а на внутренней части я иммитирую ночное небо со снежком. Для этого тонирую заготовку оттенками синего, а потом делаю брызги белым акрилом.

Когда все заготовки готовы - примеряю композицию, чтоб понять чего не хватает. Елочку нужно "посадить" в снежок - для этого вырезаю сугробы из белого кардстока. Теперь можно приступать к склейке. На основу наклеиваем ограничивающее кольцо. Ацетатную пленку клеим на внешнее кольцо и пока откладываем.
Продолжаем собирать внутреннюю часть шара - вклеиваем фоновое изображение И начинаем собирать "сугробы" из белого кардстока.


Добавляем наши основные элементы и немного подождем пока высохнет клей.
Фон я реши разнообразить пайетками "Серебрянные звезды".
Когда клей высох можно приступать к засыпанию начинки.
Аккуратно в центр добавляем глиттер и топпинг.
Теперь нам нужно аккуратно приклеить лицевую часть с пленкой.
Пока высыхает клей - готовим надпись на нижней части шарика.
Нам осталось приклеить надпись и снегурочку.


Вот и все - наш шарик готов.

И немного  деталей:


И маленькое видео "шуршавчика".



Материалы:


You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter

Комментариев нет:

Отправить комментарий