понедельник, 18 мая 2020 г.

МК фон с помощью алкогольных чернил от Айты

Всем Аньён! Это Айталина!


Хочу сегодня показать вам удивительный мастер класс , как с помощью алкогольных чернил и трафарета создать 2 фоновых рисунка : один на синтетической бумаге, второй  на обычной акварельной.



Необходимо подготовить синтетическую бумагу ( или специальный глянцевый кардсток для алкогольных чернил , или глянцевую фотобумагу) , акварельную бумагу, алкогольные чернила, разбавитель для чернил , фен, трафарет, машинку для вырубки.


Для начала наносим на бумагу для алкогольных чернил наши чернила, можно комбинировать несколько цветов. Чем плотнее будет слой наших чернил, тем ярче выйдет конечная работа.


Далее на платформу для вырубной машины кладем обычную офисную бумагу ( она защитит нашу машинку от чернил), на нее лицевой стороной вверх кладем нашу свежевыкрашенную бумагу , и уже на бумагу укладываем трафарет. И на данном этапе сверху трафарета с помощью пульверизатора обильно брызгаем разбавитель алкогольных чернил.


Собираем далее наш "бутерброд"- на трафарет укладываем акварельную бумагу и обычную офисную ( для защиты вырубной машины от чернил). Прокатываем через нашу машинку для вырубки.


Получаем вот такой необычный оттиск на акварельной бумаге.

Я решила сделать еще фон в виде кирпичной стены с золотыми переливами.


А вот так выглядит наша исходная работа. Если вам покажется , что рисунок на синтетической бумаге стал бледнее или вам не понравился результат, то всегда можете добавить еще чернил.
Лучше всего эта техника работает с цветочными трафаретами, яркими сочными цветами чернил или с чернилами с добавлением перламутровых блесток.

Из кирпичного фона с помощью ножей я вырубила прямоугольник, в центр на вспененный скотч посадила два очаровательных суккулентика из набора любимой колючке , раскрашенных спиртовыми маркерами и добавила надпись!

Не бойтесь экспериментировать :)

Материалы:


You are invited to the Inlinkz link party!
Click here to enter

Комментариев нет:

Отправить комментарий